Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Huawei выпустила 3G-модем в форме карты SD
20:26
Huawei выпустила 3G-модем в форме карты SD

Новый интересный продукт анонсировала китайская Huawei. Устройство под названием UltraStick представляет собой 3G-модем, выполненный в форм-факторе карточки SD.

Достаточно поместить Huawei UltraStick в SD-слот вашего MacBook Air или MacBook Pro, чтобы ноутбук получил доступ к интернету.

Преимущества такого подхода очевидны. Во-первых, высвобождаются USB-порты, прежде занимаемые модемами в виде донглов. Во-вторых, если раньше 3G-модем выступал далеко за пределы ноутбука, и любой мог его задеть, сейчас такого не произойдет. В-третьих, миниатюрность UltraStick отвечает современной моде на тонкие и легкие устройства: очень просто добавить своему ноутбуку сотовый Интернет — сравнимо с тем, как если бы речь шла о микроСИМ-карте.

UltraStick вошел в экспозицию Huawei на выставке CEATEC. Он рассчитан на карточку nano-SIM и поддерживает скорость передачи до 21 Мбит/с (HSPA+). Одним из применений UltraStick является оснащение средством широкополосного подключения любого мобильного компьютера.

Данных о цене и сроке появления UltraStick на рынке пока нет. Если уж Huawei удалось создать такой 3G-модем, другие производители обязательно разродятся аналогами.
Просмотров: 1112 | Добавил: eaglepart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]